Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

День открытых дверей "Приглашаем в сказку"

Дата создания: 13.07.2022 Просмотров: 338

День открытых дверей "Приглашаем в сказку"

В самую жаркую погоду (и наконец то без дождей!) мы провели самую первую, самую классную, самую жаркую инклюзивную Сказку!

Впервые для детей и вообще впервые для республики, в рамках проекта «Инклюзивный конный театр «Дарман», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, прошла инклюзивная конная сказка «Сивка-Бурка»!

И, как всегда, это было замечательно! Замечательные костюмы, замечательные дети – участники, замечательный конь Сивка-Бурка (за которого был наш талантливый андалуз Гордон), замечательный сценарий и замечательные ведущие! А самые замечательные – это родители, люди, которые, несмотря на жару, пришли целыми семьями! И посмотрев сказку, поучаствовав в мероприятиях праздника, расходились с прекрасным настроением!

Вообще, это был День открытых дверей, посвященный Дню семьи, любви и верности, а также празднику Курбан байрам.

Самим участникам, а это были разновозрастные дети и, часть с разными заболеваниями, настолько понравилось быть артистами, что они уже начинают готовиться к следующему празднику, на котором будет представлен большой спектакль конного театра «Дарман».

Итак, сами дети подарили детям (и родителям) радость живой сказки, показали общественности свои таланты и возможности, горожане познакомились с творчеством инклюзивного конного театра «Дарман» и с направлениями работы Республиканского центра иппотерапии.

Преподаватели студии артистического фехтования «Дестреза» провели с желающими детьми уроки по технике мечного боя (были использованы мягкие мечи), от которого все были в полном восторге!

И, конечно же, в завершение праздника все покатались на лошадях и пофотографировались с героями Сказки.

Есть чувство, что мы все «подросли» немного в своем любимом творческом направлении! И мы готовы делится своим приличным большим опытом в этом!

#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #проектинклюзивныйконныйтеатрДарман #инклюзивнаяконнаясказкаСивкаБурка