Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Мы стали победителями конкурса с проектом «Инклюзивный конный театр «Дарман»!

Дата создания: 06.04.2022 Просмотров: 305

Мы стали победителями конкурса с проектом «Инклюзивный конный театр «Дарман»!

Ура! Ура! Ура!

Очень неожиданно, но вполне заслуженно, мы стали победителями конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Инклюзивный конный театр «Дарман»!

Впервые решили написать проект по нашему конному театру, который имеет место быть давно, в этот Фонд. И вот - удача! Теперь дети с ограниченными возможностями смогут принять участие во всех номерах конного театра "Дарман"!

Цель проекта – создание условий для реабилитации и социализации, раскрытия творческого потенциала у детей и молодых людей с инвалидностью, методом иппотерапии и участием в выступлениях конного театра "Дарман".

В основе концепции конного театра лежит слияние составляющих: театральной деятельности, творчества и верховой езды, взаимоотношения с лошадью, как с партнером - в этом его уникальность и сложность одновременно.

В проект принимаются дети и молодые люди с инвалидностью, от 10 до 25 лет, которые научатся управлять лошадью и выступят в конных номерах на Конном Фестивале "Крылатые кони!", городском празднике "Семейный нетворкинг" и традиционном, любимом "Празднике Лошади".

И на все эти праздники мы с удовольствием приглашаем все семьи нашего города! 

Проект продлится до 31 августа 2022 г.


#фондкультурныхинициатив #пфкипобедитель