Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Обучающие курсы повышения квалификации

Дата создания: 27.04.2023 Просмотров: 245

Обучающие курсы повышения квалификации

С 3 по 12 апреля Центр иппотерапии на базе Института непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения провел обучающие курсы повышения квалификации: «Классическая иппотерапия, как основа психофизических методов абилитации и реабилитации с помощью лошади».

Передача знаний и опыта тем профессионалам и энтузиастам, которые горят желанием улучшить жизнь нуждающихся детей и взрослых - очень ответственное мероприятие. От волнительного первого знакомства со слушателями до заключительного дня, когда наполненные знаниями и уже уверенностью, все разъезжаются по своим городам домой. Слушатели не просто в теории узнали основы фундаментальных знаний в области иппотерапии, оздоровительной верховой езды и адаптивного конного спорта, но и на практике освоили методологию и общие закономерности в этой сфере. Курсы проводили ведущие специалисты по иппотерапии Республики Башкортостан, инструкторы нашего центра, врач неонатолог, ветеринарный врач.

Отрадно, что у слушателей не просто интерес ради корочки, а очень вдумчивое и серьезное отношение к этой теме, одни продолжат работать в конном клубе, другие только еще открывать свою организацию и развивать услуги в этих направлениях. И мы очень рады, что можем быть полезными в передаче знаний и опыта.

Всем нашим, уже любимым слушателям желаем только успехов и большой поддержки в работе! ❤