Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Повышение квалификации

Дата создания: 07.08.2018 Просмотров: 592

5 июня, в г.Нижний Новгород на площадке Конного Эко-клуба "Ассамблея", состоялся семинар «Различные методы реабилитации с помощью лошади» под руководством ведущих специалистов в области иппотерапии и адаптивного конного спорта России: Денисенкова А.И.(Президент Национальной Федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта), Еланской В.Д.(психолог,иппотерапевт, руководитель реабилитационных программ), Карпенковой И.Н.(психолог, иппотерапевт, ведущий специались АНО "Наш Солнечный мир" и Сочевановой О.А.(старший тренер сборной команды России ЛИН. судья ВК и советник по конному спорту Ленинградской области, директор ОКЦ "Солнечный остров").

Мы разобрали вопросы применения новых стандартов иппотерапии, о методиках работы с людьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата, детьми с РАС, а также нюансы проведения соревнований спорта ЛИН, активно развивающемся в нашей стране.

Было очень и очень радостно встретиться с коллегами, повысить свои профессиональные компетенции и ознакомиться с работой большого конного комплекса.

Фонду "Урал" выражаем нашу благодарность за возможность повышать профессиональный уровень!