Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Результаты Респ. конного фестиваля «Крылатые кони!» для детей с ограниченными возможностями

Дата создания: 25.05.2022 Просмотров: 361

Результаты Респ. конного фестиваля «Крылатые кони!» для детей с ограниченными возможностями

Завершилось одно из самых ярких и социально-значимых мероприятий - Республиканский конный фестиваль «Крылатые кони!» для детей с ограниченными возможностями.

Фестиваль прошел в рамках проекта «Инклюзивный конный театр «Дарман», реализуемого с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив, при содействии Министерства образования РБ.

В первый день, 18 мая, состоялись соревнования по программе Специальной Олимпиады по конному спорту. В дисциплине «Рабочая тропа» заявилось 40 спортсменов-всадников.

Участие приняли 7 команд из школ-интернатов Табынская, Илишевская, Белокатайская школа-интернат, Уфимские школы-интернат № 59 и № 13, воспитанники Республиканского центра иппотерапии, воспитанники Мелеузовской конноспортивной школы «Тулпар» и города Белебей участвовали в личном первенстве.

Результаты соревнований:

3 место заняла команда Табынской коррекционной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ (руководитель команды Гаврилова Л.Р.);

2 место - команда Уфимской коррекционной школы-интерната № 59 (руководитель команды Файзрахманова С.Р.);

1 место – команда Илишевской коррекционной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ (руководитель Давлятгараев Р.Р.).

В отдельном «паралимпийском» зачете 1 место заняла команда Уфимской коррекционной школы-интерната № 13.

Во второй день фестиваля, 19 мая, прошел благотворительный праздник для детей, на котором были показаны новые яркие конные номера, команда веселых аниматоров развлекала детей и гостей праздника.

От лица всех участников фестиваля, выражаем огромную благодарность спонсору Фестиваля – генеральному директору ООО ЭСКБ Травкину Андрею Анатольевичу, благодаря которому, абсолютно все участники фестиваля получили очень замечательные призы и подарки! А также, нашему постоянному партнеру Благотворительному фонду «Урал»!

Поздравляем всех участников и их наставников и желаем им дальнейших достижений и побед!