Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Семейный нетворкинг

Дата создания: 01.07.2019 Просмотров: 934

Семейный нетворкинг

Сегодня мы провели новый праздник «Семейный нетворкинг» в очень интересном формате – на протяжении всего праздника, с семьями и отдельными родителями работала группа психологов и коуч-тренер. 

Впервые в нашей республике была представлена новая психотерапевтическая программа «Ипповенция», разработанная группой психологов. И это получилось очень круто!
Детям и родителям, особенно папам!, была предоставлена возможность попрактиковаться на плацу в прохождении «Маршрут Доверия». Никто не хотел уходить с поля, каждый желал сам попробовать походить с лошадкой, понять и попробовать убедить ее совместно проходить препятствия. Каждый получил совершенно новые представления о взаимодействии с лошадью, о ее влиянии на человека.
Все это время работали мастер-классы и выставки-ярмарки с потрясающими изделиями ручной работы. Дети учились делать поделки из соломки, соленого теста, прорисовали задания от психологов и поедали сахарную вату!  
Все присутствующие были в ожидании выступления конного театра «Дарман» и, конечно, они его дождались! Новый номер «Конная Кадриль», очень яркий и зажигательный, вызвал восхищение и восторг у всех присутствующих! Похоже, что и четвероногим артистам тоже очень понравилось свое же выступление! Весь номер прошел на одном дыхании! Хотелось смотреть и смотреть его продолжение!
Наши гости из Украинской воскресной школы, впервые участвующие у нас, спели необыкновенно красивые песни! А какую они организовали выставку – просто украшение и загляденье!
А шоу наших давних друзей, клоунов Виталия и Ирины, как всегда, вызвали неподдельный восторг не только всей детворы, но и их родителей и старшего поколения.
Самый главный приз - огромный красивенный заяц, достался маленькой Амине, за красивый логотип/бейджик своей семьи! А старшая семьи Тимировых, Алия, угостила всех желающих вкусным домашним печеньем!
Несмотря, на то, что накануне, синоптики запугивали горожан проливным дождем, весь праздник всем светило ласковое солнышко, была создана уютная, домашняя атмосфера и вместо запланированного часа, праздник длился около 3-х часов.
Формат нового мероприятия пришелся по душе каждому! И следующий семейный праздник станет еще лучшее, еще интереснее!
Выражаем большую благодарность всем помощникам и организаторам праздника:
- объединение детских и подростковых клубов «Апельсин», психологу Гульнаре  
Гареевой;
- АНО «Дом без границ», руководителю Регине Сафроновой;
- салон студия «Уник арт», руководителю Гульнаре Нафиковой и ее замечательному,
трудолюбивому коллективу;
- МБОУ ДОД Национальная Украинская воскресная школа «Злагода-Согласие»,  
директору Елене Хайруллиной и ее прекрасному коллективу;
- Коучу, сертифицированному по стандартам ICF, Марине Квитко.
- нашим замечательным инструкторам и волонтерам!
Отдельная благодарность нашему постоянному спонсору и партнеру Благотворительному фонду «Урал»!