Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Вебинар: Коммуникативная компетентность родителей и взаимодействие с детьми

Дата создания: 10.11.2020 Просмотров: 1420

Вебинар: Коммуникативная компетентность родителей и взаимодействие с детьми

30 октября прошел вебинар на тему: "Коммуникативная компетентность родителей и взаимодействие с детьми", который с удовольствием провела наш партнер по проекту – директор детского эколого-биологического центра «Лидер Эко» Оксана Михайловна Кудринская. Очень познавательный мастер класс «Обрядовая кукла» провела педагог «Лидер Эко» Андреева Галина Владимировна. Она в доступной и интересной форме показала родителям, как своими руками совместно с ребенком изготовить куклу и придать ей какое либо событийное значение. Изготовленная своими руками кукла служит оберегом для всей семьи, для своего дома.

Волонтер проекта, студент медик 4 курса медицинского университета Лукъянцева Виктория продемонстрировала для детей и родителей дыхательную гимнастику, простейшие упражнения, которые дают более глубокое дыхание, помогают вентиляции легких, особенно в сочетании в дальнейшем с верховой ездой на свежем воздухе. Эти упражнения необходимо проделывать ежедневно и чтобы приучить ребенка к ним, их надо делать совместно, ведь только пример собственных родителей воспитывает детей и способствует установлению доброжелательных искренних отношений в семье.

Вебинар прошел в рамках проекта "Иппотерапия, как один из эффективных методов реабилитации, социализации детей с инвалидностью и снижения асоциальных проявлений у подростков «группы риска", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.