Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Завершились обучающие курсы по иппотерапии

Дата создания: 07.08.2018 Просмотров: 497

Сегодня завершились наши традиционные обучающие курсы по иппотерапии.

Всегда ждём их с волнением, готовимся, а эти полмесяца проносятся, как один день! Это и естественно: к каждой новой группе - новые подходы, новый опыт и напряженная ежедневная работа. Каждый день, с утра и до вечера – лекции специалистов, мастер-классы, практические занятия с детьми.

Огромный опыт работы, высокий профессиональный и образовательный уровень инструкторов нашего центра, уже не первый год позволяет им проводить теоретические и практические занятия для слушателей, давая им уникальные знания в этой области.

Большой удачей было пригласить для проведения краткосрочных курсов питерскую коллегу, Вице-президента Национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта РФ; руководителя Центра Развития Оздоровительной Верховой Езды «ПолиЭко»; доктора остеопатии, коррекционного педагога Слепченко Юлию Александровну! Более того, ее лекции и практика включены в цикл переподготовки на базе высшего образования, т.е., пройдя весь обучающий цикл, все наши инструкторы получат 2-е высшее образование в этой области, причем уже в соответствии с новыми проф.стандартами, которые скоро начнут действовать по всей стране.

Благодарим замечательных коллег из разных городов нашей страны (г.г.Туймазы, Уфа,Сибай, с.Янгантау, с.Верхнеяркеево, п.Базилевка, г.г.Мелеуз, Екатеринбург, Н.Новгород, Челябинск, Оренбург, Новотроицк, Пермь, Якутск) за огромное желание научиться, обучиться и работать на благо детей! Надеемся на совместные творческие проекты!