Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Жизнь в конном лагере

Дата создания: 14.08.2021 Просмотров: 522

Жизнь в конном лагере

Как быстро пролетают дни! И мы просто физически не успеваем выкладывать новости про жизнь в нашем лагере! А прошло уже 7 смен! Да каких смен - интересных, жарких, веселых, счастливых!

6 смена получилась одной из самых ярких и классных благодаря вожатым из Международного волонтерского центра Айсек - Надпорожской Любови и Во Ньят Май, волонтерам-художникам педагогического колледжа Безгиной Веронике и Газизовой Гульназ, которые настолько «погрузились» в мир детства, сразу смогли правильно выстроить работу с детьми, учесть все пожелания и совместить с очень плотным расписанием лагеря, что всем было очень и очень комфортно и свободно!

Любовь и Майя обучали детей английскому языку и немного вьетнамскому, организовывали для детей разнообразные квесты с призами и подарками. Обязательная музыкальная утренняя зарядка стала замечательным ритуалом у детей. Вечером, перед сном, на свечке  вели душевные разговоры.

Вероника и Гуля, набравшись смелости стали расписывать стены в помещении, придавая им сказочный и очень красивый вид. Все еще только в процессе, но преображается как в сказке! Дети в восторге от того, что могут сами пробовать себя в художественном ремесле.

Волонтеры центра Трегубина Виктория и Гаянова Рената круглосуточно были и с детьми и с лошадьми. Проводили детям мастер-классы по чистке, седловке лошадей, теоретические занятия по породам и мастям лошадей, проводили демонстрацию фильмов и мультфильмов про лошадей, организовывали очередность среди детей и ходили с ними пасти лошадей ранним, ранним утром встречая восход солнца вместе со своими любимцами. Вот это счастье!

Все фотографии будут выложены позднее в альбоме в группе Лучезара.

И, напоминаем, ориентировочно, 25 сентября для всех участников лагеря, для всех родителей, семей проводится праздник «Семейный нетворкинг», который состоится уже на площадке центра иппотерапии г.Уфа, ул.Авроры,18 а.

«Лучезар» дарит каждому свои лучики счастья!